В Харькове прошел турнир по вольной борьбе памяти Леонида Дуная
30.01.2018

В харьковском Дворце Спорта Локомотив на днях состоялся открытый всеукраинский турнир по вольной борьбе памяти Заслуженного тренера УССР, мастера спорта СССР Леонида Александровича Дуная. Основным спонсором проведения турнира выступила фармацевтическая компания Здоровье. Ежегодно турнир памяти Леонида Дуная посещают юные борцы из более чем десяти стран: Украины, Турции, Молдовы, Грузии, Беларуси, Польши, Германии, Кыргызстана, Казахстана и др. В недавних соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2001 года рождения и младше.
По количеству золотых медалей среди юношей первое место досталось Украине – 5 медалистов, второе место у Грузии – 4 медалиста, трете место заняла Греция – 1 медалист.
Харьковский боец Сергей Марченко завоевал в турнире бронзовую медаль в категории 51 кг. zdor.JPG
Также был проведен командный турнир, победителем которого стала сборная Украины. В финале украинские борцы выиграли у команды Грузии, а третье место досталось сборной Беларуси.
Среди девушек лидерами стали представительницы Львовской области, они собрали больше всего золотых медалей в весовых категориях 49 кг, 53 кг, 61 кг, 65 кг, 69 кг. Схватки украинок прошли с представительницами Беларуси, Польши, Кыргызстана, Казахстана.
Харьковчанка Альбина Рилля стала золотой медалисткой в весовой категории 46 кг.

Автор: Татьяна Музыра